Das Team vom VSR-Gewässerschutz

Dipl. Phys. Harald Gülzow, Pressesprecher, Koordination von Informationsständen

seit 1983 beim VSR-Gewässerschutz tätig

 

Harald.Guelzow@vsr-gewaesserschutz.de

Handy: 0170 3856076

Dipl. Biol. Dagmar Seidel, Mitarbeiterin für Öffentlichkeitsarbeit und Beratung

Durchführung von Informationsständen mit dem Labormobil, Durchführung von Messfahrten an den Flüssen, Öffentlichkeitsarbeit, Beratung von Brunnenbesitzer

seit 2019 beim VSR-Gewässerschutz tätig

 

dagmar.seidel@VSR-Gewaesserschutz.de

Anja Roth, Social Media Betreuung, Mitgliederbetreuung, Koordination der Mitgliederzeitung und Newsletter, Betreuung von Ehremamtlichen und Spendern

seit 2018 beim VSR-Gewässerschutz tätig

 

anja.roth@vsr-gewaesserschutz.de

Dipl. Oecotroph. Susanne Bareiß-Gülzow, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Nitratbelastung der Gewässer, Homepagegestaltung

seit 1993 beim VSR-Gewässerschutz tätig

 

S.Guelzow@vsr-gewaesserschutz.de

Lian Remme, Werkstudent,  Layout von Flyern, Mitgliederzeitung, Plakaten, Suchmaschinenoptimierung

seit 2017 beim VSR-Gewässerschutz tätig; im ersten Jahr als Bundesfreiwilligendienst

 

Lian.Remme @vsr-gewaesserschutz.de

Milan Toups, Bundesfreiwilligendienst seit August 2018, Mithilfe bei der Durchführung von Informationsveranstaltungen, Erstellung von Karten von den Belastungen, Mithilfe bei verschiedenen Themen, Vor- und Nachbereitung der Informationsveranstaltungen

 

milan.toups@VSR-gewaesserschutz.de

Lennart Hoster, Bundesfreiwilligendienst seit August 2018, Mithilfe bei der Durchführung von Informationsveranstaltungen, Überarbeitung des Presseverteilers, Vor- und Nachbereitung der Informationsveranstaltungen

 

lennart.hoster@VSR-Gewaesserschutz.de

Marc Gater, Werksstudent seit 2019, Aufbau und Pflege des Presseverteilers, Erstellung von Clips und Bildern

 

marc.gater@VSR-Gewaesserschutz.de

Bericht über unsere Arbeit:

 

Im Tätigkeitsbericht haben wir unsere Aktivitäten zum Schutz des Grundwassers und der Gewässer zusammenfassend dargestellt. Der aktuelle Report beschreibt unsere Arbeit in den Jahren 2015 bis 2017. Der nächste Bericht erscheint im März 2020.

 

zum Bericht

 


Anrufen

E-Mail